Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Владислав Зворыкин вошел в состав Общественного совета УФСИН России по Вологодской области

01.02.2023
Владислав Зворыкин вошел в состав Общественного совета УФСИН России по Вологодской области

1 февраля председатель вологодского отделения «Деловой России» Владислав Зворыкин принял участие в заседании общественного совета Вологодского областного Управления ФСИН. На заседании был утвержден новый состав Общественного совета, в который лидер вологодских делороссов вошёл в качестве эксперта.

На заседании были рассмотрены вопросы развития производственных возможностей пенитенциарной системы региона, оказания содействия в поиске предпринимателей и организаций для размещения заказов по изготовлению продукции на территории центров трудовой адаптации осужденных исправительных учреждений.

Участники заседания также обсудили вопрос создания сети исправительных центров на объектах имущества предприятий и организаций области, расширения возможностей трудоустройства осужденных к принудительным работам, оказания помощи в ремонте и оборудовании помещений следственного изолятора № 2. 

«Уровень рецидивной преступности достаточно значителен в нашей стране, поэтому пенитенциарная система должна быть направлена, в том числе на трудовое перевоспитание человека, отбывающего наказание. Одной из главных тем обсуждения членами Общественного совета стала реализация поручения президента о расширении сети исправительных центров и создании дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных к принудительным работам в рамках реализации концепции развития уголовно-исполнительной системы РФ на период до 2030 года. Деятельность общественного совета играет важную роль для выстраивания взаимодействия гражданского общества и общественных объединений с федеральными органами исполнительной власти», – поделился Владислав Зворыкин.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры