Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Вологодские делороссы приняли бизнес-миссию коллег из регионов Северо-Западного округа

16.12.2022
Вологодские делороссы приняли бизнес-миссию коллег из регионов Северо-Западного округа
15-16 декабря в Вологодской области состоялась бизнес-миссия резидентов «Деловой России» Северо-Западного федерального округа. Владислав Зворыкин как руководитель регионального отделения «Деловой России» встречал многочисленных гостей из Санкт-Петербурга, Псковской, Новгородской, Ярославской областей и республики Карелия.
Первый день участники бизнес-миссии провели в Череповце. Программа стартовала с нетворкинг-сессии «Межрегиональная кооперация: эффективность в Новых условиях». Предприниматели и общественники из СЗФО познакомились с вариантами партнерства, направлениями и планами закупок холдингов «Северсталь» и «ФосАгро». 
Завершением первого дня стала пленарная сессии V Промышленного форума Вологодской области, где председатель Санкт-Петербургского реготделения «Деловой России» Дмитрий Панов выступил с докладом о трансформации бизнеса в глобальной экономике и оценке экономической ситуации в стране. В ходе данной сессии удалось узнать от первого заместителя губернатора Вологодской области Дмитрия Горбачева об основных экономических показателях региона. Также своими планами поделился мэр Череповца и рассказал какие преображения социальной направленности ожидают горожан.
Второй день был посвящен знакомству с Вологдой. Самые значимые знакомства состоялись на Десятой юбилейной выставке «Настоящий вологодский продукт». Свой потенциал предпринимателям Северо-Запада продемонстрировали 52 компании молочной, мясной, кондитерской, рыбной, овощной и других отраслей. 
«Регион славится экологически чистой продукцией. Поэтому сегодня мы договорились с рядом вологодских производителей о том, что постараемся содействовать продвижению их продукции в крупнейших торговых сетях Санкт-Петербурга», — подчеркнул Дмитрий Панов.
Главным и заключительным мероприятием деловой миссии стала пленарная сессия «Межрегиональная кооперация и партнерство Северо-Западного федерального округа» под модераторством председателя вологодского регионального отделения «Деловой России» Владислава Зворыкина. Основными спикерами сессии стали заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков, заместитель мэра города Вологды Светлана Пахнина, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодской области Светлана Куликова, заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Ибадат Рзаев.
Подводя итоги продуктивной двухдневной бизнес-миссии, глава вологодского отделения «Деловой России» Владислав Зворыкин отметил, что в ходе визита удалось обсудить большое количество вопросов, связанных с межрегиональным экономическим сотрудничеством, взаимодействием между бизнес-сообществами и властью. «У нас есть очень любопытные проекты и перспективные инициативы. Надеемся, что даже в сложный для страны период, мы сможем реализовать поставленные цели и принести пользу не только региону, но и всей стране», — отметил Владислав Зворыкин.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры