Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Вологодский делоросс Александр Хлынов предложил президенту РФ ввести «Иван-чай» в перечень товаров сельхозпродукции

20.07.2022

20 июля на форуме «Сильные идеи для нового времени» к президенту РФ обратился член совета вологодского регионального отделения «Деловой России», председатель ассоциации «Союз производителей иван-чая» Александр Хлынов. Он предложил ввести иван-чай в перечень товаров сельхозпродукции и обратил внимание на высокий потенциал российского рынка горячих напитков и перспективы развития отрасли.
По мнению делоросса, «нужно развивать отрасль производства иван-чая и довести объем производства до 30-35%, что позволит оставить в стране 100 млрд руб. ежегодной выручки». «Отрасль будет не только прибыльной, но и позволит создать много новых рабочих мест», – аргументировал Александр Хлынов.
Глава государство отметил, что этот традиционный русский напиток точно полезней кока-колы, где «одна химия». Минсельхоз РФ поддерживает инициативу включения иван-чая в перечень сельхозпродукции и уже прорабатывает этот вопрос. В министерстве также отметили, что иван-чай обладает всеми качествами для того, чтобы «подвинуть» чай и кофе на полках магазинов.
«Наше бизнес-объединение предоставляет уникальные возможности для роста и развития. Выражаем огромную благодарность за поддержку идеи Агентству стратегических инициатив и Фонду Росконгресс, и, конечно, руководству “Деловой России” – председателю Алексею Евгеньевичу Репику и вице-президенту и руководителю исполнительного комитета Нонне Саядовне Каграманян. Александр Анатольевич Хлынов – человек, по-настоящему увлечённый своим делом, – это показатель взаимодействия и постоянного запроса на результат», – прокомментировал председатель вологодского регионального отделения Владислав Зворыкин.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры