Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Планы деятельности инвесторов обсудили на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата Воронежской области

28.02.2023
Планы деятельности инвесторов обсудили на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата Воронежской области

28 февраля в региональном департаменте экономического развития прошло первое в этом году заседание Совета по улучшению инвестиционного климата Воронежской области под председательством заместителя руководителя департамента экономического развития Воронежской области Павла Командорова. «Деловую Россию» на мероприятии представил заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО ФПК «Космос-Нефть-Газ» Сергей Хрусталев.

Обсуждение началось с вопроса об оптимизации процесса согласования инвестиционных проектов. Собравшиеся рассмотрели вопрос исключения дублирования процессов согласования наличия (или отсутствия) возможности подключения к сетям электро-, газо-, тепло- и водоснабжения и водоотведения при согласовании инвестиционного проекта.

На заседании речь также шла о синхронизации планов инвесторов и ресурсоснабжающих организаций. Присутствовавшие подчеркнули важность синхронизации инвестиционных планов правительства Воронежской области с мероприятиями ресурсоснабжающих организаций по реконструкции и модернизации коммунальной инфраструктуры.

В заключительной части заседания его участники обсудили подготовку единого документа, систематизирующего меры государственной поддержки бизнеса по уровню их оказания (федеральный, региональный), по отраслям деятельности и по направлению инвестиционной деятельности (создание новых производств, модернизация действующих) с указанием нормативно-правовой базы и контактных данных ответственных лиц. Это позволило бы предпринимателям, осуществляющим или планирующим осуществлять инвестиционную деятельность, понимать, на какую поддержку со стороны органов власти они могут рассчитывать.

Представители департамента экономического развития Воронежской области напомнили о функционировании созданного ими портала «Господдержка36.рф» и высказали пожелания по налаживанию обратной связи о работе этого сайта: создатели «Господдержски36» заинтересованы в том, чтобы воронежские предприниматели дали свою оценку данному информационному продукту, подсказали, что можно улучшить в его работе.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры