Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Руководитель воронежского управления ФАС встретился с предпринимателями региона

09.02.2023
Руководитель воронежского управления ФАС встретился с предпринимателями региона

9 февраля в воронежском Управлении федеральной антимонопольной службы (ФАС) России прошел деловой завтрак руководителя Управления Дениса Чушкина с представителями бизнес-сообщества области. Во встрече приняли участие представитель воронежского регионального отделения «Деловой России» Сергей Хрусталев, президент союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Сергей Петровский, председатель Общественной палаты Воронежской области Наталия Хван, представитель воронежского областного отделения «Опоры России» Татьяна Шкред.

На встрече обсуждались актуальные вопросы развития конкуренции на товарных рынках Воронежской области, а также проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в процессе своей деятельности.

Денис Чушкин рассказал о результатах деятельности управления за прошедший год, а также отметил типичные нарушения законодательства, допускаемые хозяйствующими субъектами.

Кроме того, он сообщил об основных направлениях Национального плана развития конкуренции в РФ на 2021 – 2025 годы. Вместе с тем Денис Чушкин обратил внимание руководителей общественных объединений на необходимость совместной работы и сотрудничества с целью достижения целевых показателей указанного Национального плана. Особый акцент был сделан на работе управления, направленной на выявление нарушений подконтрольного законодательства на рынках реализации социально значимых товаров.

Также Денис Чушкин рассказал о приоритетных направлениях работы управления в 2023 году, в том числе связанных с пресечением нарушений со стороны сетевых организаций при осуществлении технологического присоединения к инфраструктуре, снижением количества недобросовестных поставщиков в рамках госзакупок, пресечением распространения информации, вводящей в заблуждение потребителей.

Представители бизнес-объединений в свою очередь рассказали об актуальных проблемах, с которыми сталкивается бизнес-сообщество в текущих экономических условиях. Указанные проблемы относятся к таким сферам, как осуществление предпринимательской деятельности с использованием нестационарных торговых объектов, пассажирские перевозки, торговля, в том числе с применением цифровых платформ, технологическое подключение к электросетям.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры