Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Воронеже на Форуме предпринимателей обсудили развитие бизнеса в текущих реалиях

25.11.2022
В Воронеже на Форуме предпринимателей обсудили развитие бизнеса в текущих реалиях

25 ноября прошел VII Воронежский форум предпринимателей, который объединил свыше 3,5 тыс. участников – представителей власти, малого, среднего и крупного бизнеса, общественных организаций.

На пленарном заседании спикерами выступили представитель президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, губернатор Воронежской области Александр Гусев, председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов, председатель совета директоров, генеральный директор – председатель правления Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Исаевич. «Деловую Россию» на форуме представили Елена Сотникова – адвокат, партнер Адвокатской конторы «Сотниковы и партнёры» и Евгений Борисов – управляющий операционным офисом «Воронежский» АО «Альфа Банк».

В своем выступлении на секции «Право и бизнес: Время перемен» Елена Сотникова осветила проблему урегулирования партнерских отношений внутри компании в период кризиса, когда многие участники компании предпочитают выйти из российской компаний либо расходятся во взглядах с партнерами на дальнейшее развитие.

Сложившиеся условия, когда необходима трансформация компаний, диктуют необходимость использования новых правовых инструментов – корпоративного договора, опциона и конвертируемого займа, и включения их в наш арсенал средств для решения задач.

В секции «Как договориться с банкиром: разбор причин недопониманий и отказов простым языком» в качестве эксперта выступил Евгений Борисов. Он ответил на вопросы, сформулированные Отделением по Воронежской области ГУ Центрального банка РФ по ЦФО, и вопросы представителей бизнеса по тематике взаимодействия с банком: кредитование, обеспечение кредитов, причины отказов в выдаче кредитов.

Форум позволил его участникам поделиться своим опытом более чем в 20-ти тематических секциях, и обменяться позициями по возможностям развития бизнеса с представителями власти.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры