Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

В Воронежской области оценили эффективность работ по защите прав предпринимателей

27.02.2023

27 февраля прошло первое в этом году заседание Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Воронежской области. «Деловую Россию» в Совете представил исполнительный директор воронежского регионального отделения Александр Дудецкий. Основной вопрос повестки заседания – результаты деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Воронежской области в 2022 году и планы работы на 2023 год.

Бизнес-омбудсмен Павел Ковалев принял в 2022 году более 730 обращений от руководителей и владельцев компаний региона. По результатам их рассмотрения бизнесу возвращено более 10 млн руб. Работа с обращениями выстроена по принципу «открытых дверей» и «горячей линии» для предпринимателей – любые волнующие вопросы можно задать на личных приемах, по телефону, электронной почте или в социальных сетях.

По результатам мониторингов состояния бизнеса, проведенных в июне и декабре 2022 года, руководители и владельцы компаний отмечают самыми важными и первоочередными мерами господдержки – налоговые послабления (свыше 50 %) и моратории на проверки (порядка 60 %). Прирост самозанятых составил 56,2 %.

Кроме того, проведено более 25 мероприятий по организационной и информационной работе с бизнес-сообществом. В рамках функционирования центра примирительных процедур для предпринимателей проведено более 10 консультаций по вопросам разрешения конфликтов и споров. Подготовлено и направлено в органы власти более 20 заключений ОРВ, экономический эффект которых позволил сэкономить бизнесу миллионы рублей.

Члены совета положительно оценили результаты работы уполномоченного по защите прав предпринимателей и выразили надежду на дальнейшее поступательное развитие бизнес-среды.

В 2023 году воронежские делороссы примут участие в заседаниях экспертного клуба при уполномоченном по тематикам третейского разбирательства для бизнеса, развития государственно-частного партнерства и развития частного образования, а также в межрегиональной конференции «Безопасный бизнес».
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры