Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Воронежская «Деловая Россия» и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве

09.12.2022
Воронежская «Деловая Россия» и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве

9 декабря в ходе визита в Воронеж генерального директора АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателями» Элины Сидоренко прошло мероприятие с участием губернатора Воронежской области Александра Гусева, уполномоченного по правам предпринимателей в Воронежской области Павла Ковалева, представителей деловых объединений, силовых структур и предпринимательского сообщества. Обсуждались вопросы незаконного давления на бизнес. «Деловую Россию» на совещании представил исполнительный директор воронежского реготделения Александр Дудецкий.

В настоящее время в регионе в судах находится на рассмотрении 16 уголовных дел о защите законных прав и интересов предпринимателей от противоправных действий правоохранительных органов, из них два обращения поступили через цифровую платформу «ЗаБизнес.РФ».

По словам Элины Сидоренко, от воронежских бизнесменов поступает не много обращений в некоммерческую организацию, что говорит о высоком уровне доверия к власти и уполномоченному по защите прав предпринимателей области. У предпринимателей, которые столкнулись с проблемой, есть три варианта ее решения – прокуратура, уполномоченный и платформа «ЗаБизнес.РФ». Последняя направляет обращения сразу в центральный аппарат правоохранительных органов.

Работа платформы выстроена по принципу «открытых дверей» и «горячей линии» для предпринимателей, по которой они могут обратиться с любым волнующим вопросом по телефону, на электронную почту, в социальных сетях. За 11 месяцев 2022 года на платформу поступило 720 обращений предпринимателей, из них 10,5% – административное преследование, 3,6% – уголовное преследование.

«В Воронежской области большое количество объектов малого и среднего бизнеса. Если смотреть динамику, то она демонстрирует высокую предпринимательскую активность. Это показывает и появление большого количества самозанятых, и развитие индивидуального предпринимательства. Впрочем, это и самая чувствительная категория предпринимателей, которая нуждается не только в мерах господдержки, но и в ощущении безопасности», – заявила гендиректор АНО «Платформа».

Элина Сидоренко представила воронежским предпринимателям новое мобильное приложение, где бизнесмены смогут быстро подавать обращения, отслеживать ход решения и получать push-уведомления.

Спикеры мероприятия уделили внимание алгоритму взаимодействия органов власти, правоохранительных органов, деловых объединений и бизнеса для решения проблемных вопросов силового и административного давления на предпринимателей.

По итогам мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между воронежским отделением «Деловой России» и АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ».

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры