Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Воронежские предприниматели обсуждают проблемные вопросы работы бизнеса в условиях частичной мобилизации

27.09.2022
Воронежские предприниматели обсуждают проблемные вопросы работы бизнеса в условиях частичной мобилизации

27 сентября на площадке Центра «Мой бизнес» при участии исполнительного директора воронежского отделения «Деловая Россия» Александра Дудецкого состоялось заседание общественного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Воронежской области Павле Ковалеве. В работе заседания также участвовали президент Союза промышленников и предпринимателей Воронежской области Александр Андреев, вице-президент Торгово-промышленной палаты Николай Щипелев, председатель регионального отделения «Опора России» Сергей Наумов, заместитель руководителя департамента - начальник отдела развития МСП департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Владимир Алферов, директор Центра «Мой бизнес» Андрей Демидов.

В ходе встречи обсуждались пути взаимодействия с общественными предпринимательскими объединениями, органами власти в условиях частичной мобилизации, вопросы поддержки мобилизованных граждан, а также проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели. От представителей предпринимательского сообщества в настоящее время поступает большое количество обращений по вопросам частичной мобилизации. Предприниматели спрашивают, что делать мобилизованным ИП и руководителям организаций, если отсутствует возможность замены другим лицом, будет ли военкоматом предоставлена отсрочка для передачи бизнеса в доверительное управление или для завершения работ по договору в случае, если работы по договору производит сам предприниматель, возможно ли отнести неисполненные контракты к форс-мажорным обстоятельствам и другие.

Участники встречи обсудили также конкретные меры поддержки бизнеса. В частности, рассматривалась возможность бесплатного поиска работников-специалистов крупнейшими компаниями интернет-рекрутмента на время отсутствия мобилизованных сотрудников.

По результатам рабочей встречи стороны сформировали итоговый документ, который был направлен в правительство Воронежской области.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры