Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Ярославские делороссы подарили воспитанникам центра «Росинка» путешествие в детский город профессий

01.06.2023
Ярославские делороссы подарили воспитанникам центра «Росинка» путешествие в детский город профессий

Каждый год в честь Международного дня защиты детей ярославское региональное отделение «Деловой России» организует для воспитанников социально-реабилитационного центра «Росинка» праздник. В этом году в преддверии долгожданных летних каникул ребята отправились в детский город профессий «КидБург» и приняли участие в развлекательной программе «Спортивное лето».

В процессе путешествия по «КидБургу» дети примеряли на себя множество профессий: врач, полицейский, почтальон, археолог, кондитер, строитель, спасатель МЧС и другие. В каждой интерактивной зоне ребят сопровождали аниматоры, которые помогали им одевать спецодежду, знакомили с профессиональной атрибутикой, советовали, куда потратить свою первую заработную плату.

Мероприятие получилось интересным и познавательным: благодаря игровой форме, дети смогли почувствовать себя взрослыми, осознать свои склонности к той или иной профессии, проверить свои силы и способности.

1 июня – это не только первый день лета, но и Международный День защиты детей. Праздник отмечается во многих странах по всему миру и напоминает обществу, прежде всего, о необходимости защиты прав каждого ребенка. В России День защиты детей традиционно отмечают спортивными и культурными мероприятиями, концертами и фестивалями.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры