Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Бизнес Забайкалья выступил с инициативой сократить число счетов для переводов в помощь СВО

02.12.2022
Бизнес Забайкалья выступил с инициативой сократить число счетов для переводов в помощь СВО

2 декабря в «Точке кипения» Общественная палата Забайкальского края встретилась с активистами общественных движений Забайкалья, которые активно помогают российской армии в специальной военной операции. Общественники поделились своим опытом, обсудили работу с фейками, поговорили о привлечении молодёжи. Главным в повестке встречи был вопрос консолидации общественных сил под единым началом для большей эффективности.

Заместитель председателя Общественной палаты, председатель регионального отделения «Деловой России» Леонид Кузьмицкий отметил, что роль предпринимательства в поддержке граждан в условиях проведения СВО весьма значительна. Предприниматели Забайкальского края безвозмездно предоставляют для нужд армии гражданскую технику, внедорожники, защитные средства. Регулярно отправляют гуманитарную помощь в виде продуктов питания и одежды, а также финансовые средства.

В ходе обсуждения Леонид Кузьмицкий предложил максимально сократить число банковских счетов для сборов средств. «Это необходимо для максимально эффективного использования полученных средств. Каждая копейка должна идти туда, куда нужно и не приобретались предметы, в который нет необходимости», – сказал он.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры