Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова встретилась с руководителями региональных отделений общественных организаций

10.11.2017

Председатель регионального отделения «Деловой России» Андрей Харин принял участие во встрече губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой с руководителями региональных отделений общественных организаций.

Данная встреча впервые проходила в таком узком кругу и ее основной темой стали вопросы развития и поддержки предпринимательства Забайкальского края.

Региональное отделение «Деловой России» совместно с уполномоченным по правам предпринимателей подняли вопрос об оценке регулирующего воздействия (ОРВ) нормативных актов государственных и муниципальных органов, в том числе, касающихся налогообложения.

Увеличение налога на имущество физических лиц до 2%, куда попали и индивидуальные предприниматели, что вызвало большую волну возмущения с их стороны.

Участники встречи приняли решение – обсудить предложенный предпринимательским сообществом план развития на Совете по улучшению инвестиционного климата в Забайкальском крае и утвердить его распоряжением правительства региона, бизнесмены поделились своими мыслями по улучшению взаимодействия власти и бизнеса в районах края. Также было принято решение - провести в Забайкальском крае форум предпринимателей в декабре текущего года.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова встретилась с руководителями региональных отделений общественных организаций «Опора России», «Деловая Россия», «Торгово-промышленная палата». Во встрече также приняли участие вице-премьер - министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко и уполномоченный по правам предпринимателей Виктория Бессонова.

«Поддержка предпринимательства – одно из основных направлений нашей деятельности, которое мы должны максимально активизировать и создать условия для ведения бизнеса в крае», - сказала Наталья Жданова.

Напомним, 13 октября глава региона дала поручение – разработать план мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса в Забайкальском крае до 2020 года.

«В результате активных встреч с деловым сообществом региона краевым министерством экономического развития совместно с министерством финансов проект такого краткосрочного документа был подготовлен. В план мероприятий включены предложения по проведению инвестиционных сессий, должности инвестиционных уполномоченных в муниципальных районах и другие», - отметила она.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры