![]() |
Титов Павел БорисовичПрезидент «Деловой России» |
Исх.669 от 17.03.2020 г.
Текущая ситуация ставит перед «Деловой Россией» новые вызовы и новые задачи. В этой связи Координационный советом нашей организации принято решение реорганизовать работу комитетов. Как вам известно, на заседании Координационного совета 3 марта текущего года структура действующих комитетов организации была упорядочена в соответствии с отраслевым принципом, принято новое Положение о деятельности комитетов. Целью данных изменений является достижение большей прозрачности работы комитетов, инкорпорирование их деятельности в общую повестку деятельности «Деловой России», а также создание условий для более эффективной деятельности самих комитетов. Мы особенно заинтересованы в том, чтобы дать возможность отраслевым комитетам с большей эффективностью доносить свои позиции до представителей власти.
В рамках этой задачи в ближайшее время исполнительный комитет «Деловой России» планирует:
во-первых, организовать качественный и постоянный процесс сбора позиций бизнеса по вопросам текущей экономической повестки;
во-вторых – повысить качество аналитической работы внутри организации,
в-третьих – создать единую базу предложений и позиций предпринимательского сообщества, необходимых для улучшения предпринимательского климата и инфраструктуры в России, для использования этих позиций в рамках текущей работы с органами государственной власти.
Одним из ключевых инструментов и источников экспертной работы мы видим комитеты «Деловой России».
Текущая ситуация даёт «Деловой России» возможность не только оперативно донести до исполнительной власти и законодателя позицию бизнеса по тем или иным вопросам, но и добиться внесения корректив в экономическую политику и контрольно-надзорную деятельность по многим значимым для бизнеса направлениям.
Вместе с тем такая работа должна быть начата незамедлительно, чтобы наши позиции могли быть учтены при разработке тех изменений в государственную экономическую политику, которые предполагаются.
В связи с этим я считаю целесообразным в ближайшее время провести встречу с руководителями комитетов для обсуждения планов и организации дальнейшей работы.
В целях подготовки к указанному совещанию и повышению эффективности и оперативности работы комитетов в I полугодии 2020 года прошу Вас заполнить прилагаемую форму и отправить её в срок до 26 марта на адрес электронной почты советнику Президента Организации А.В. Бездольному: [email protected]
Приложение: форма для заполнения