Платформа для обработки бизнес-запросов предпринимателей
RU / EN
Главная » Регионы » Северо-Кавказский ФО » Кабардино-Балкарская республика » Новости » В Нальчике прошел чемпионат СКФО по самбо

В Нальчике прошел чемпионат СКФО по самбо 12 декабря 2016

10-11 декабря член кабардино-балкарского регионального отделения «Деловой России» Арсен Гятов посетил чемпионат СКФО по спортивному и боевому самбо. В соревнованиях, которые проходят на арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике, принимают участие около 300 спортсменов из всех субъектов округа.

В первый день соревнований спортсмены разыграли награды в 9 мужских и 9 женских весовых категориях по спортивному самбо. Сборная Карачаево-Черкесии заняла первое общекомандное место. Второе и третье места завоевали команды Чечни и Дагестана. Трое спортсменов, представлявших Кабардино-Балкарию, стали призерами. Так, серебряная медаль досталась Алиму Клишеву (весовая категория до 82 кг), а две бронзовые медали получили Мурат Кочесоков (до 62 кг) и Адам Темроков (до 82 кг).

Во второй день соревнований на ковер вышли почти 130 представителей боевого самбо из всех регионов СКФО. Девять медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии.

Победители и призеры соревнований получат путевки на чемпионат России, который состоится в марте 2017 года в Екатеринбурге.