Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Виталий Арбузов назначен общественным уполномоченным по информационным технологиям и цифровизации города Москвы

30.05.2023
Виталий Арбузов назначен общественным уполномоченным по информационным технологиям и цифровизации города Москвы

29 мая в должность общественного уполномоченного вступил Виталий Арбузов, генеральный директор INPRO.digital, руководитель подкомитета «Деловой России» по стандартизации и сертификации цифровой экосистемы. Общественные омбудсмены выбираются из числа наиболее активных, успешных, авторитетных и состоявшихся в профессиональной деятельности предпринимателей Москве, а также представителей общественных объединений предпринимателей.

«Мне предстоит лидировать это направление, формировать повестку и выстраивать стратегию развития. Впереди много интересной работы – глобальной и масштабной», – прокомментировал свое назначение делоросс.

В зоне ответственности омбудсмена:

- общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Москве; регулярное информирование о положении дел по данным вопросам;

- организация работы по правовому информированию предпринимателей; повышению уровня предпринимательской культуры и этики; социальной ответственности субъектов предпринимательской деятельности;

- работа с обращениями предпринимателей.

В 2020 году в России появилась национальная цель «Цифровая трансформация» — тогда российская цифровизация впервые была признана и документально закреплена на высшем государственном уровне.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры