Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Бизнес-послы «Деловой России» «сверили часы» с загранпредставителями РЭЦ

21.07.2020

«Деловая Россия» и РЭЦ вместе работают над созданием торгового дома в Узбекистане

20 июля прошло совещание бизнес-послов «Деловой России» и руководителей загранпредставительств Российского экспортного центра. Модераторами совещания выступили вице-президент, руководитель исполкома Нонна Каграманян и и.о. директора по развитию зарубежной сети РЭЦ Дмитрий Прохоренко.

Во вступительном слове Нонна Каграманян отметила усиление сотрудничества между РЭЦ и «Деловой Россией» в этом году по самым различным направлениям, включая и развитие международной инфраструктуры поддержки экспорта за рубежом. «На нашем совещании сегодня присутствует более 30 бизнес-послов и 10 представителей РЭЦ за рубежом. Самая главная задача сегодня — установить контакт, найти точки соприкосновения и выйти на более эффективные форматы работы», — отметила вице-президент «Деловой России».

Дмитрий Прохоренко рассказал о планах развития международного направления РЭЦ, включая создание торговых домов за рубежом (один из торговых домов создан совместно с организацией ВЭБ.Азия в Китае, реализация другого прорабатывается совместно с «Деловой Россией» в Узбекистане). Работающая на базе РЭЦ программа аккредитации экспортных торговых советников предположительно вольется в проект создания «одного окна» — глобальной цифровой платформы, которая объединит базы и сервисы органов власти, институтов развития и поддерживающих компаний.

На совещании также выступили бизнес-посол в Узбекистане Михаил Панченков, бизнес-посол в Испании и Португалии Эдуард Гулян, бизнес-посол в Берлине и Северном Рейн-Вестфалии Сергей Гебель и т.д.

По итогам совещания принято решение проводить аналогичные встречи ежемесячно, чтобы оперативно обмениваться информацией и продвигать совместные инициативы.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры