Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» и посольство Венесуэлы договорились о сотрудничестве для выстраивания прямых контактов предпринимателей двух стран

22.03.2024
«Деловая Россия» и посольство Венесуэлы договорились о сотрудничестве для выстраивания прямых контактов предпринимателей двух стран

«У “Деловой России” есть целый набор форматов взаимодействия с зарубежными коллегами, которые помогают нам раскрывать потенциал делового партнерства с учетом особенностей и взаимного интереса двух стран. Мы видим потенциал для развития сотрудничества с Венесуэлой, и сегодня ищем возможности выстроить прямую коммуникацию между предпринимателями», – сказала вице-президент, руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян 22 марта на встрече с послом Венесуэлы в России Хесусом Рафаэлем Саласаром Веласкесом.

Стороны договорились, что первым шагом для такого сотрудничества станет диалог на уровне деловых объединений. Партнерами «Деловой России» со стороны Венесуэлы могут стать Федерация промышленников и Центр продуктивных инвестиций. Уже в ближайшее время планируется провести онлайн-встречу с представителями этих организаций, в ходе которой у российских предпринимателей будет возможность познакомиться с возможностями, особенностями и преференциальными режимами, которые предлагает Венесуэла.

Другими форматами двустороннего диалога могут стать отраслевые b2b-встречи в рамках бизнес-миссий, визитов официальных делегации и контактов на площадках международных форумов. Первый такой диалог предпринимателей «Деловая Россия» предложила провести уже в июне на ПМЭФ-2024. Кроме того, Нонна Кагарманян предложила площадку «Деловой России» для организации выставки-ярмарки продукции и компаний Венесуэлы.

Хесус Рафаэль Саласар Веласкес заверил в заинтересованности своей страны и поддержке со стороны посольства в активизации деловых контактов.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры