Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» и посольство Кыргызской Республики в РФ обсуждают вопросы сотрудничества

22.02.2023
«Деловая Россия» и посольство Кыргызской Республики в РФ обсуждают вопросы сотрудничества

22 февраля член генерального совета и кандидат в бизнес-послы «Деловой России» по Кыргызстану Вадим Юн встретился с советником посольства Кыргызской Республики в РФ Эрмеком Омуралиевым.

Стороны обсудили вопросы практического взаимодействия между посольством и «Деловой Россией» с учетом приоритетных направлений экономики Кыргызской Республики и наметили проведение ряда мероприятий, как в России, так и в Кыргызской Республики в целях поиска новых возможностей для бизнес-сотрудничества двух стран.

В заключение встречи стороны договорились провести 9 марта 2023 года первое заседание бизнес-диалога «Кыргызстан – Деловая Россия», посвященное потенциалу кыргызско-российского сотрудничества в IT- сфере, с презентацией потенциала Парка высоких технологий Кыргызской Республики и участием ведущих IT-компаний двух стран. Последующие тематические заседания бизнес-диалога «Кыргызстан – Деловая Россия» будут посвящены другим приоритетным отраслям экономики Кыргызской Республики.

Член генерального совета «Деловой России», кандидат в бизнес-послы «Деловой России» по Кыргызской Республике Вадим Юн является генеральным директором компании КРАЙОН, начавшей свою деятельность в России как часть международной IT-компании в области цифровизации бизнеса и специализирующейся на проектах по внедрению технологий искусственного интеллекта, машинного обучения и интернета вещей.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры