Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Деловая Россия» приняла участие в конференции при поддержке посольства Вьетнама в РФ

15.05.2023
«Деловая Россия» приняла участие в конференции при поддержке посольства Вьетнама в РФ

15 мая члены «Деловой России» приняли участие в конференции «Меры по устранению трудностей в торгово-экономическом сотрудничестве между Вьетнамом и Россией в новых реалиях», организованной при поддержке посольства Вьетнама в России.

В рамках конференции стороны обсудили различные трудности в сотрудничестве между представителями бизнеса стран и возможные варианты их решения. Ключевыми темами стали логистика, а также возможность взаиморасчетов в национальных валютах. Участники также обменялись промежуточными результатами сотрудничества и обозначили перспективные направления во взаимодействии между деловыми кругами России и Вьетнама.

Как отметил торговый советник посольства Вьетнама в РФ Зыонг Хоанг Минь, за 2022 год рост экономики Вьетнама составил 8%, и это не окончательный результат. В свою очередь, торговый представитель России во Вьетнаме Вячеслав Харинов подтвердил данный положительный тренд, отметив, что его необходимо поддерживать для увеличения торгово-экономического оборота между Россией и Вьетнамом. Он обозначил, что одной из мер интенсификации данного показателя может стать создание совместных российско-вьетнамских предприятий различной направленности: для Вьетнама это возможность увеличить компетенции в области науки и технологий, а для России – путь продвижения своей продукции на рынок страны.

В заключении мероприятия президент Ассоциации вьетнамских бизнесменов в РФ Ле Чыонг Шон выразил свое мнение в отношении российско-вьетнамских деловых отношений. Он отметил, что на сегодняшний день существуют две четкие проблемы, с которыми сталкиваются бизнесмены России и Вьетнама: логистика и финансовые операции. В ответ на данный тезис посол Вьетнама в России Данг Минь Кхой заверил всех участников конференции, что структуры России и Вьетнама ведут непрерывную работу по устранению подобных проблем, в частности, вопроса логистики.


К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры