Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

Сергей Гебель встретился с руководством представительства Российско-Германской внешнеторговой палаты в Берлине

10.12.2019

Он обсудил обсудил перспективы активизации двустороннего делового сотрудничества

9 декабря в столице Германии член генерального совета и бизнес-посол «Деловой России» в г. Берлине и федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия Сергей Гебель провел встречу с руководителем представительства РГВП в Германии (Берлин) Катариной Шёне и представителем РГВП в Германии Андреа Гебауэр.

В ходе встречи бизнес-посол обсудил возможность активизации российско-немецкого делового сотрудничества. Среди наиболее перспективных ниш участники встречи отметили формирование пула инвестиционных проектов, знакомство с возможностями регионов России и Германии, обеспечение постоянного представительства «Деловой России» в Германии.

«Несмотря на активную совместную работу «Деловой России» и Российско-Германской внешнеторговой палаты, немецкие предприятия все еще плохо представляют себе возможности налаживания партнерства с российскими компаниями. Наша задача – популяризировать направление сотрудничества с Россией, продемонстрировать очевидную пользу от запуска совместных проектов и инициатив в несырьевом секторе экономики и укрепить взаимодействие по линии МСП», - отметил по итогам встречи Сергей Гебель.

В заключение встречи стороны договорились поддерживать активные совместные контакты, в том числе в рамках ближайших двух крупных деловых конференций, которые состоятся в Берлине в январе-феврале 2020 года.

К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры