Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Люди дела
подать заявку
Дежурный по стране
Лица «Деловой России»
Генеральный совет
Гориловский Лев Миронович

Гориловский Лев Миронович

Председатель совета директоров ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК»

Профессиональный опыт

2013

В 2013 году начал работу в Группе ПОЛИПЛАСТИК

2016

В 2016 году запустил направление проектирования и строительства инженерных сетей, в том числе с применением бестраншейных технологий

2017

В 2017 году был назначен директором Департамента информационной политики и развития, вошел в совет директоров Группы ПОЛИПЛАСТИК.

2018

С 2018 года ведет разработки в сфере цифровизации коммунального хозяйства

2019

С 2019 года осуществляет инвестиционную деятельность в рамках реализации механизмов государственно-частного партнерства. В том же году избран Президентом Группы ПОЛИПЛАСТИК

2020

В 2020 году на заседании координационного совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» был избран председателем Комитета по коммунальной инфраструктуре и ЖКХ

2022

В 2022 году удостоен звания «Почетный строитель России» Минстроя РФ

2024

В 2024 году назначен на должность председателя совета директоров Группы ПОЛИПЛАСТИК

Общественная и экспертная деятельность

  • Член Координационного совета, председатель Комитета по коммунальной инфраструктуре и ЖКХ Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

  • Председатель Попечительского совета Ассоциации производителей трубопроводных систем

  • Член совета Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения

  • Член Общественного совета при ФАС России

  • Член Попечительского совета НИУ МГСУ

О компании

Группа ПОЛИПЛАСТИК — одно из ведущих предприятий нефтехимической промышленности, крупнейший в России и ЕАЭС производитель полимерных труб и композиционных материалов; разработчик комплексных инженерных решений для очистки воды, инновационных цифровых сервисов. С 2020 года входит в перечень системообразующих предприятий российской экономики. В настоящее время обретает статус крупнейшего интегратора продукции, технологий и сервисов для создания и эксплуатации инфраструктуры.

В составе – 32 завода и 41 торговый дом в регионах России, Белоруссии и Казахстане, НИИ, Учебный центр, сервисные, инжиниринговые и ИТ-компании. Консолидированный оборот компании по итогам 2024 года – 108 млрд рублей, реализовано более 330 тысяч тонн трубной продукции. Численность – свыше 8,5 тысяч сотрудников.

Сайт компании

Нашли ошибку на странице?
Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Наши партнёры