Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Люди дела
подать заявку
Дежурный по стране
Лица «Деловой России»
Генеральный совет
Клюшенков Юрий Александрович

Клюшенков Юрий Александрович

Генеральный директор АО «Капитал Здоровья»

Родился 11 марта 1980 года

Образование

Executive MBA, Университет им. А. Козьмински (EQUIS, AMBA), г. Варшава.

Владеет 4 иностранными языками (английский, китайский, немецкий и французский).


Профессиональный опыт

2002

В 2002 году начал свою деятельность в компании Fenox Global Group в должности менеджера по закупкам. Через несколько лет был назначен заместителем генерального директора по маркетингу и продажам. В данной должности реализовал амбициозный план по объединению всех бизнес-направлений собственника в единый холдинг Fenox Global Group. И выстроил работу департаментов маркетинга и продаж в сферах деятельности холдинга: строительство, венчурные капиталы, автомобилестроение, ритейл и медицина.

2014

С 2014 по 2016 годы занимал должность заместителя генерального директора по развитию компании Jiangsu Weida International Trade Co., Ltd (КНР, Представительство в РБ ИП «ФИМВЭБ»).

2016

С 2016 года – генеральный директор ООО «ВПЛАБ» (дистрибуция спортивного питания и БАД).

2025

В 2025 году основано АО «Капитал Здоровья», основной деятельностью которого является не только дистрибуция биологически активных добавок и спортивного питания, но и разработка мобильного приложения Capital Health – полноценной эко-системы для подбора БАД, консультаций специалистов и организации обследований организма.

Общественная и экспертная деятельность

  • Член контрольного комитета СРО БАД, НАИСП

  • Президент Федерации спортивного ножевого боя России

  • Член Высшего Совета Российского Союза Боевых Искусств

  • Руководитель ШСПНБ "ТОЛПАР", инструктор высшей категории, Заслуженный мастер спортивного ножевого боя, чемпион Европы по СНБ, чемпион России и Кубка России по СНБ

  • Постоянный спикер различных деловых мероприятий по спортивной и бизнес-тематике: Global Fitness Forum, «Спорт как бизнес», Adam Smith CONFERENCES, Retail Today, Аптечный саммит, Что происходит на рынке БАД и др.
Нашли ошибку на странице?
Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Наши партнёры