Вступить в организацию
Ru
En
Личный кабинет делоросса Дежурный по стране

«Театр вина» — зимняя сказка для ценителей культуры винопития

24.12.2021

24 декабря в самом сердце столицы, роскошном отеле Marriott Moscow Royal Aurora, 50 VIP-гостей и истинных ценителей культуры винопития окунулись в предновогоднее волшебство эксклюзивного вечера «Театр вина. Зимняя сказка».

Хозяйка вечера, председатель винного клуба «Деловой России», основатель и президент виноторговой компании Palais Royal Юлия Евдокимова собрала специальных гостей, среди которых члены генерального совета «Деловой России» Юрий Шилов и Ростислав Ровбель, а также девелопер и бизнесмен Александр Рождественский, руководитель центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский, бизнесмен, меценат-президент завода «Снежеть» Виталий Явельский, генеральный директор компании «Принцесса Шоко» Алла Комиссарова.

Встречали гостей подачей розового игристого вина Cava Castell de Ribes Brut Rose от третьего поколения семейной испанской винодельни Joan Sarda, выдержка на осадке 12 месяцев.

За музыкальное оформление вечера отвечали артисты Большого театра и специальные гости — лауреат международных конкурсов, «Золотой голос России» Ольга Петрова, режиссер событий, актёр и певец Данил Косенков, а также звёздный ведущий вечера, заслуженный артист России Евгений Валевич.

Изюминкой вечера стали подготовленные вокальные номера от хозяйки праздника Юлии Евдокимовой.

Программа включала эногастрономический ужин из пяти смен блюд от шеф-повара отеля Игоря Шепелева в сопровождении легендарных вин от Palais Royal. Вечер был посвящен Австрии и легендам австрийского виноделия, автохтонным сортам от лучшего энолога Австрии 2017 и 2019 годов Манфреда Эренхофера, рейтинги Falstaff выше 95 баллов:

  • изысканное вино Rebmaus Gruner Veltliner M.EHR 2017 подавалось с запеченным крилем под коньячным соусом с листьями салата и томатной эмульсией;
  • уникальное белое вино Cuvee Blanc 2017, выдержка в дубовых бутах, подавалось с сибасом с капучино из сельдерея и фенхелевым конфитом;
  • высокорейтинговое красное вино Meerjungsau Zweigelt 2015 идеально сочеталось с террином из ягненка гриль с печеными баклажанами, козьим сыром и соусом Вердиfalstaff;
  • ужин завершился роскошным тортом «Клубничный муслин» и легендарным 20-летним арманьяком Baron de Sigognac 20 ans d’age от Bordeneuve Châteaux&Collections, дом артизанальных коньяков и арманьяков с историей, начинающейся в XVI веке, длительная выдержка спиртов в бочках из черного гасконского дуба.
К списку новостей
Читайте также
Наши партнёры